Есть замечательное предложение для тех, кто хочет провести выходные в красивых и исторических городах России. Приглашение  по городам звучит очень привлекательно и интересно.

Водные прогулки по рекам и Плещееву озеру, посещение столицы Северо-Восточной Руси, мест съемок фильма "Иван Васильевич меняет профессию", знакомство с творениями Юрия Долгорукого и Петра Великого, русскими домиками и живописными набережными - все это звучит очень увлекательно и позволит погрузиться в атмосферу древней России.

Кроме того, гид-историк сможет рассказать много интересного о каждом городе и его истории, что сделает поездку еще более увлекательной и познавательной. Я уверен, что многие люди будут заинтересованы в таком путешествии и с удовольствием проведут выходные в городах "Золотого кольца" России.

 

Программа тура по 4 городам "Золотого кольца" России за 3 дня с трансфером из Москвы может выглядеть следующим образом:

День 1: 🚗 Трансфер из Москвы в город Сергиев Посад, где находится Троице-Сергиева Лавра - один из крупнейших монастырей России. 🏰 Посещение музея-заповедника "Сергиев Посад", где вы сможете увидеть множество древних памятников архитектуры и искусства. 🍴 Обед в местном ресторане. 🚗 Трансфер в город Переславль-Залесский. 🏰 Посещение музея-заповедника "Переславль-Залесский", где вы сможете увидеть множество древних памятников архитектуры и искусства. 🏨 Размещение в отеле в Переславле-Залесском.

День 2: 🍳 Завтрак в отеле. 🚗 Трансфер в город Ростов Великий. 🏰 Посещение Кремля Ростова Великого - одного из древнейших и красивейших кремлей России. 🍴 Обед в местном ресторане. 🚣‍♀️ Сплав по реке Костроме, где вы сможете насладиться красивыми пейзажами и увидеть места, где снимались фильмы. 🏨 Размещение в отеле в Костроме.

День 3: 🍳 Завтрак в отеле. 🚗 Трансфер в город Ярославль. 🏰 Посещение музея-заповедника "Ярославский Кремль", где вы сможете увидеть множество древних памятников архитектуры и искусства. 🍴 Обед в местном ресторане. 🚗 Трансфер в Москву.

Это лишь примерный вариант программы тура, который может быть изменен в зависимости от ваших пожеланий и времени, которое вы готовы потратить на поездку.

Программа тура 


Начало тура: Москва, Комсомольская площадь («Площадь трёх вокзалов»), 9:00
Финиш: Москва, 22:00
1ДЕНЬ
Москва — Переславль-Залесский — Ростов Великий
Встречаемся в Москве на Комсомольской площади в 9:00. Всё путешествие мы будем передвигаться на комфортабельном микроавтобусе небольшой компанией. Поездка сопровождается путевой информацией от гида.

2ДЕНЬ
Ростовский кремль — Ярославль с местным гидом — Кострома
Завтракаем и отправляемся гулять по знаменитому Ростовскому кремлю с экскурсией от гида. Вы увидите Успенский собор 16 века с древними фресками, звонницу с 15 колоколами, места съёмок фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

3ДЕНЬ
По Костроме на байдарках — яркий Плёс — Москва
Увидим Кострому с суши и воды. После осмотра центра отправляемся на сплав на байдарках от Ипатьевского монастыря. Вас ждёт лёгкий и безопасный маршрут до впадения реки Кострома в Волгу.

Выезжаем в Москву в 16:00. Прибытие ориентировочно к 22:00.

Что включено в цену?

  • Проживание в отелях
  • Экскурсионные услуги (истории в дороге, пешеходные экскурсии)
  • Катание на лодках по реке Трубеж и Плещееву озеру
  • Сплав на байдарках по реке Кострома от Ипатьевского монастыря
  • Транспорт от/до Москвы и по программе
  • Обращаем внимание, в программе возможны изменения в связи с загруженностью дорог с сохранением качества и полноты услуг.
  • Возможность поездки в Плёс в 3-й день согласуется дополнительно с организатором.

Оплачивается отдельно
Питание
Билеты в музеи (Ростовский кремль, музей Петра 1, музей поездов)
Катание на моторной лодке в Плёсе
Возможно организовать дополнительные активности и посещение других городов по маршруту за доплату, если вы бронируете тур как индивидуальный.

Ближайшие даты поездки 

Посмотреть ближайшие даты и купить тур можно тут.

Купить тур

 

Вы можете обратиться к туристическим агентствам или сайтам, которые предлагают туры в города "Золотого кольца" России, чтобы узнать о ближайших датах и забронировать тур. Желаю вам приятного путешествия!

Купить тур